21 января 2021, 13:26

Подмосковье стало одним из лидеров по записи на вакцинацию через «Госуслуги»

Читать 360tv в

Московская область стала одним из лидеров среди российских регионов по числу заявок на вакцинацию через портал госуслуг. Регион уступил Москве и Самарской области.

«Рейтинг по наибольшему количеству записей на вакцинацию через Единый портал госуслуг возглавили: Москва (351), Самарская область (232) и Московская область (230)», — сообщил ТАСС вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Реклама

В Сахалинской области было обработано 213 заявок, в Тюменской области — 178, в Краснодарском крае — 177, в Удмуртии — 140, в Брянской области — 128, в Новосибирской области — 123 и в Мурманской области — 117.

Запись на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг в тестовом режиме началась 18 января. На постоянной основе записываться онлайн можно будет с 31 января. При этом в Московской области запись на прививку от коронавируса через сайт госуслуг началась еще в начале января.

На основе методических рекомендаций Минздрава регионы составляют расписание работы кабинетов вакцинации, оно синхронизируется с порталом госуслуг и доступно для пользователей. Записаться таким образом может любой россиянин.

Более 34 тысяч россиян с 31 декабря получили через сайт госуслуг сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса.

Реклама

Реклама