16 октября 2021, 14:59

Подмосковье стало лидером по достижению коллективного иммунитета к коронавирусу в России

Оперштаб: Подмосковье лидирует в достижении коллективного иммунитета в России

Читать 360tv в

Подмосковье лидирует в достижении коллективного иммунитета к коронавирусу в России. Об этом свидетельствуют данные, которые обнародовал оперштаб по борьбе с пандемией. В регионе этот показатель достиг 64%.

Вакцинацию первым компонентом прошли 3 615 457 жителей, а полностью завершили ее 3 436 225.

Реклама

Одним из основных путей к выработке коллективного иммунитета врачи называют именно вакцинацию. В Подмосковье прививки от коронавируса должны в обязательном порядке делать сотрудники социально значимых сфер, в том числе госслужащие, люди, работающие в сферах услуг, образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и гостиничного бизнеса.

Также введены масочный режим и социальное дистанцирование в общественном транспорте. В регионе обязательно ношение масок в общественных местах: ТЦ, магазинах, развлекательных комплексах, кино, театрах и так далее.

Показатели по коллективному иммунитету выше 60% также показали Москва и Тува. В столице он составляет 61%. Здесь вакцинацию полностью прошли 4 784 127 человек. Такой же показатель и у Тувы. В республике сделали прививки от коронавируса 107 212 жителей.

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в общем по всей стране составляет 45%.

Реклама

Реклама