06 августа 2022, 12:54

Грозы с ливнем, градом и сильным ветром придут в Подмосковье 7 августа

Читать 360tv в

Гроза с сильным ливнем и градом ожидается в Московской области в воскресенье, 7 августа. Об этом предупредили специалисты ФГБУ «Центральное УГМС».

Про прогнозу синоптиков, проливной дождь, град и гроза возможны в Подмосковье на протяжении всего дня. При грозе обещают усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы будут достигать 25 метров в секунду.

Реклама

Жителей призвали к осторожности. Во время таких погодных условий желательно не выходить на улицу и воздержаться от поездок на личном транспорте. От дождя ни в коем случае нельзя прятаться под дерево — в него может попасть молния. Также стоит обходить шаткие конструкции, рекламные щиты.

Если непогода все-таки застала за рулем, нужно быть максимально внимательным, не идти на обгон и не выполнять резких маневров, напомнили в МЧС.

О резкой смене погоды в конце этой недели ранее предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, суббота, 6 августа, станет последним жарким днем, а в воскресенье в регионе начнутся кратковременные, но интенсивные грозы с градом.

Реклама

Реклама