Подарки для многодетных семей подготовили в преддверии Пасхи по распоряжению главы Рузского округа | 360°

27 апреля 2019, 17:25

Подарки для многодетных семей подготовили в преддверии Пасхи по распоряжению главы Рузского округа

Читать 360 в

Накануне праздника подарками для самых незащищенных жителей озаботилась глава администрации Рузского городского округа Татьяна Витушева. По ее инициативе были подготовлены подарки для многодетных семей, которые воспитывают пять и более детей (их в округе 58). К акции присоединились и представители национальной культурной автономии азербайджанцев. Сахиб Мусаев дополнил подарки главы сладкими гостинцами азербайджанской национальной кухни.

Представляющие главу округа заместители и председатель азербайджанской диаспоры посетили семьи с пятью и более детьми. И везде люди встречали не только с улыбкой, но и удивлением. Разговор с ружанами, отважившимся на рождение пяти, шести и даже семи детишек, не может обойтись без пожеланий с их стороны. Разумеется, чиновникам адресовалось немало вопросов – о выделении земельных участков, улучшении жилищных условия и так далее. Все пожелания попали в протокол, их рассмотрят и по возможности решат.

Реклама

«Наше национальное сообщество решило присоединиться к поздравлениям главы округа многодетных семей с великим праздником Пасхи. Мы считаем, что нужно помогать особенно многодетным семьям и очень рады, что нам представилась такая возможность. Членов нашей диаспоры, проживающих в Рузском округе, около 300 человек и все мы поучаствовали в сборе денежных средств для подарков. Мы решили угостить детей нашими национальными сладостями, но не забыли и про куличи», - сказал один из организаторов пасхальной акции Сахиб Мусаев.

В Рузском городском округе живет 58 многодетных семей. У двух из них по семь детей, у 13 – по шесть, в 43 семьях воспитывается по пять ребят.

Реклама

Реклама