Пловцы из Подмосковья завоевали 5 медалей на соревнованиях Кубка Владимира Сальникова | 360°

17 декабря 2022, 20:37

Международные соревнования по плаванию Кубок Владимира Сальникова стартовали в Санкт-Петербурге. Пловцы из Подмосковья завоевали 5 медалей в разных дисциплинах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Двукратный олимпийский чемпион Токио Евгений Рылов занял первое место в заплыве на спине на 200 метров. Анна Чернышова взяла золото в заплыве на 400 метров комплексным плаванием.

Победительница первенства Европы Татьяна Белоногофф завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом. Третье место Кубка Сальникова присудили Роману Акимову по итогам заплыва на 400 метров вольным стилем.

Нововведением ежегодного турнира стал переход на трехдневный формат соревнований. В этом году Кубок Владимира Сальникова продлится до 18 декабря.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».