07 декабря 2022, 10:53

Пилоты Подмосковья стали чемпионами всероссийских соревнований по ралли-рейду

Финальные гонки чемпионата России по ралли-рейдам «Засечная черта» завершились в Ульяновске. Команда «Подмосковье» стала победителем сезона.

В Министерстве физической культуры и спорта Московской области рассказали, что в классе Т3 Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова из Подмосковья уступали соперникам несколько очков перед финалом. Круг за кругом подмосковный экипаж сокращал отрыв от соперников, а затем вырвался вперед. Итогом выступления девушек стало второе место в абсолютном зачете, первое в классе Т3 на финальном этапе и титул чемпионов России в классе Т3 по итогам сезона.

Мужской экипаж из Подмосковья в составе Андрея и Александра Горьковых стал досрочным победителем чемпионата России в классе рейд-спорт, так как их принципиальный соперник из Белгорода не заявился на гонку. Тогда спортсмены решили побороться за победу и в другой квалификации — в классе Т2. Экипаж Горьковых забрал золото в этой дисциплине.

Еще один подмосковный экипаж в составе Антона Мельникова и Антона Николаева завоевал серебро соревнований, а также титулы чемпионов России сезона-2022 в зачете серийных автомобилей Т2.

Чтобы добраться до финала и показать такие блестящие результаты, подмосковные пилоты прошли шесть этапов соревнований в течение года.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».