Первый этап капремонта поликлиники завершился в Протвине | 360°

26 февраля 2019, 21:16

Первый этап капремонта поликлиники завершился в Протвине

Читать 360 в

Просторные светлые коридоры, интернет, электронная регистрация и медицинское оборудование по последнему слову техники. В Протвине завершился первый этап капитального ремонта городской поликлиники, начало которого ждали четверть века.

На ремонт поликлиники в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» были выделены десятки миллионов рублей.

Реклама

Находиться в поликлинике жителям Протвина стало гораздо приятней. Теперь не придется подолгу стоять у окна регистрации – в медучреждении установлены специальные аппараты, с помощью которых можно записаться к врачу. Для этого необходимо просто выбрать дату приема и специалиста, а потом просто получить талон.

По всему зданию установлены камеры наблюдения, датчики пожарной сигнализации, проведен интернет. В детском отделении висят плазмы.

Два этажа и фойе обновили полностью. Этот капитальный ремонт поликлинике проходит в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». В больнице уже установили дорогостоящее оборудование, например, флюорограф стоимостью более 5 миллионов рублей.

В следующем году планируется установка современного медицинского оборудования общей стоимостью на 120 миллионов рублей. В скором времени больница будет отвечать всем современным европейским требованиям, чтобы пребывание пациентов было максимально комфортным, а лечение качественным.

На ремонт оставшейся площади почти в 6 тысяч квадратных метров планируется потратить еще 255 миллионов рублей. Сумма для Протвина беспрецедентная.

«Уже более 25 лет многие вещи ремонтировались. Часть оборудование устарела, поэтому жителям приходилось обследоваться на старом оборудовании. Или тот, кто хотел, ездил в соседние муниципалитеты. Наконец-то до нас это дошло, мы меняем оборудование», - отметил врио главы Протвина Альберт Колотовкин.

Сегодня Альберт Колотовкин встретился с жителями наукограда и представил ежегодный отчет администрации. Он сообщил, что в 2018 году в бюджет города поступило 1 миллиард 205 миллионов рублей, плановые показатели бюджета выполнены на 113%

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, все муниципалитеты в конце 2018 года разработали планы развития на пятилетку. В нее входят строительство дорог, развитие образования, науки и здравоохранение.

Реклама

Реклама