12 февраля 2022, 19:04

Первая в 2022 году «Гонка героев» прошла в Подмосковье

На военном полигоне Алабино в Подмосковье прошла первая за год «Гонка героев»

Читать 360tv в

Первый в 2022 году зимний забег с препятствиями «Гонка героев» стартовал на территории Подмосковья. В нем приняли участие около двух тысяч человек.

Спортивное мероприятие проходило на территории военного полигона Алабино. Его участникам предстояло преодолеть трассу длиной восемь километров. На пути их следования встречались рукоходы, рампы и многочисленные переправы. Участникам гонки предстояло преодолеть маршрут за минимальное время и максимально безопасно для жизни.

Первыми все этапы «Гонки героев» опробовали на себе спортсмены из забега ПРО. Обогнать лучших из лучших получилось у участника Ильи Рыдаева. Он пришел к финишу на минуту раньше соперника.

«По подготовке понимал, что я в беге как в силовом, так и в рукоходном подготовлен. И я хотел в этом сезоне показать хороший результат. Что и получилось», — заявил он.

Принять участие в гонке могут не только профессиональные спортсмены, но и люди со средним уровнем подготовки. На всем маршруте дежурят профессиональные инструкторы, которые могут оказать участникам всю необходимую помощь и поддержку.

Следующий забег «Гонки героев» состоится этой весной. Специально для него будет подготовлена новая, не менее интересная трасса.

Реклама

Реклама