15 марта 2019, 16:38

«Парку – быть»: глава Истры – о строительстве парка в Павловской Слободе

Читать 360tv в

На традиционной встрече с жителями Павловской Слободы глава городского округа Истра Андрей Вихарев объявил, что в селе скоро появится парк. В администрации уже подготовили эскиз проекта.

Планируется разделить парк на несколько зон: игровую с аттракционами для детей разных возрастов; спортивную с большим футбольным полем, тренажерами и велокольцом; зону для проведения культурно-массовых мероприятий – там будет расположена сцена с декоративным навесом. Также, по просьбе местных жителей, в парке организуют зону для романтики – с лавочками и фонтанами.

Парк также оборудуют современной системой видеонаблюдения, так называемыми «умными камерами» с системой распознавания лиц. Кроме того, его украсят бронзовыми скульптурами.

На встрече глава городского округа выслушал все пожелания и предложения местных жителей по благоустройству нового парка. По словам Андрея Вихарева, их советы, касающиеся озеленения, входных групп, освещения, возможности ограждения части парковой зоны от дороги, и многие другие вопросы будут обязательно учтены и внесены в окончательный проект. В целом, местные жители остались довольны эскизом.

Андрей Вихарев также отметил, что в течение следующих пяти лет администрация городского округа планирует создать современные зоны отдыха в каждом территориальном управлении. В этом году также благоустроят парк в Дедовске.

Реклама

Реклама