18 июня 2019, 17:32

Парковка у историко‐художественного музея в Серпухове увеличится до 100 мест

Читать 360tv в

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по просьбе жителей поручил построить семь новых общественных парковок в Серпухове до конца лета. Совместно с администрацией городского округа, Министерством транспорта Московской области составлен список социально значимых объектов, где особенно высока потребность в парковочных местах в городе сегодня.

«По просьбам жителей губернатор Московской области поручил нам построить семь общественных парковок в местах наибольшего скопления людей. Так как Серпухов – город старинный, на сегодняшний день проблема с парковочными местами стоит довольно остро. К тому же в текущем году Министерство культуры РФ рассматривает заявку о включении нашего городского округа в туристический маршрут «Золотое кольцо». Для удобства жителей и туристов уже в этом году будут обустроены большие парковочные площадки у парков и святых обителей округа, а также возле серпуховского музея», - сказал глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков.

Реклама

Так, например, уже в этом году новым современным паркингом на 100 мест обзаведется «жемчужина» города - историко-художественный музей. Это позволит горожанам не испытывать трудностей в движении по улице Чехова, во время остановки и разворота больших туристических автобусов, а также даст возможность самим жителям и гостям города свободно парковаться на собственном автотранспорте вблизи музея.

Сейчас парковка самой большой картинной галереи Подмосковья вмещает около 30-40 машин единовременно. После завершения благоустройства количество парковочных машиномест у историко-художественного музея Серпухова увеличится до 100.

«Мы частые гости в нашем музее. Не пропустили ни одного мероприятия. Конечно, сейчас возникает проблема с парковкой. Желающих посетить нашу «малую Третьяковку» намного больше, чем машиномест. Надеюсь, что работы пройдут быстро и приобщаться к искусству будет удобнее», - сказала жительница Серпухова Ольга Роднина.

В районе Серпуховского музыкально-драматического театра также появится 50 дополнительных мест для парковки авто. Станет удобней припарковать машину и напротив Принарского парка, а также парка имени Олега Степанова, где в летнее время проходит множество развлекательных программ и фестивалей. На стоянках появится более 200 новых мест для авто.

«Особенно актуальна проблема с парковкой около парка имени Олега Степанова. Это одно из самых популярных мест отдыха серпуховичей. Здесь часто проводят фестивали, соревнования, подъезжают свадебные кортежи. Мест хватает не всем. Значительно упростит жизнь и сделает отдых комфортным дополнительная парковка», - говорит житель Серпухова Олег Мироненко.

Также новую парковку обустроят на улице Октябрьской вблизи домов №12 и №39, на пересечении улицы Бригадной и Октябрьской. Все работы проведут уже в этом сезоне.

Ожидается, что дополнительные парковочные места помогут решить проблему несанкционированных парковок автомобилей на тротуарах, детских и спортивных площадках, а также в других местах, не предусмотренных для этих целей.

Реклама

Реклама