Приют более чем для тысячи животных открыли в подмосковном Пушкино | 360°

17 ноября 2020, 17:26

Новый приют в подмосковном Пушкино сможет принять более тысячи кошек и собак

Читать 360 в

В подмосковном Пушкино открыли приют более чем для тысячи кошек и собак. Это сделали с участием депутатов Мособлдумы. Они дали старт работе «Велеса» — приюта, принимающего заказы по отлову бездомных животных в девяти городских округах.

Приют исполняет муниципальные заказы в Зарайске, Пушкино, Ивантеевке, Озерах, Щелкове, Орехово-Зуеве, Лосино-Петровском, Фрязине и Красноармейске.

Реклама

Помощь со строительством нового приюта оказало Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. Здесь смогут разместить до тысячи собак и 150 кошек.

В «Велесе» сделали вольеры, ветеринарную клинику и стационар инфекционного отделения. Всего в Подмосковье 41 приют. Из них один — муниципальный, остальные 40 — частые. Это подчеркнул председатель комитета Московской областной думы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

В Московской области проблема с животными без хозяев остается актуальной. И жителей это очень беспокоит. Решение — развитие частных приютов

Сергей Керселян.

По словам Сергея Керселяна, цель — сделать так, чтобы приютов в Московской области было достаточно. Сейчас в регионе свыше 30 тысяч безнадзорных животных.

За год из бюджета Московской области выделили 176 миллионов рублей, направленные на отлов и безопасное содержание кошек и собак.

Реклама

Реклама