Новая школа с лабораторией и мастерскими появится в Лобне. Она примет более тысячи школьников | 360°

13 июня 2019, 13:34

Новая школа с лабораторией и мастерскими появится в Лобне. Она примет более тысячи школьников

Читать 360 в

Новое общеобразовательное учреждение на 1100 мест появится микрорайоне Катюшки городского округа Лобня. Соответствующий контракт на разработку проектной документации для строительства заключен с ООО «Строительно-монтажное управление-55». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Проектирование и строительство объекта намечено в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает администрация городского округа Лобня. Финансирование предусмотрено за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Реклама

Помимо учебных классов, в здании школы предусмотрено размещение лабораторий, мастерских, столовой, медицинского блока, библиотеки, спортивного и актового залов. Территория вокруг школы будет благоустроена. Особое внимание в ходе проектирования будет уделено удобству передвижения учеников, комфортности и безопасности учебного учреждения.

Министр строительного комплекса Подмосковья отметил, что принять первых учеников новая школа сможет в 2023 году.

К новому учебному году в Лобне также планируют отремонтировать 12 школ.

«Мы проведем ремонт в 12 городских школах. В лицее полностью заменим асфальт на прилегающей территории. Всего у нас выделено 16,7 миллиона рублей на ремонт школ», - отметил глава городского округа Лобня Евгений Смышляев.

В школе на Луговой проведут глобальные ремонтные работы и построят спортивную площадку.

В лицее отремонтируют стены в кабинетах, холлах и коридорах. Заменят линолеум, а также закупят новый спортивный инвентарь. Кроме того, на территории школы полностью отремонтируют асфальтовое покрытие.

«Мы так давно ждали капитального ремонта луговской школы и постройки там спортивной площадки. Наконец-то администрация нас услышала. Это очень радостная новость для ребят с микрорайона Луговая и их родителей», - отметила местная жительница Ангелина Новикова.

В школах Лобни заменят окна, отремонтируют кабинеты, заменят входные двери. В некоторых отремонтируют санузлы и системы горячего и холодного водоснабжения. Также будет закуплен спортивный инвентарь.

Реклама

Реклама