16 июня 2022, 22:07

«Наши школы открыты». Андрей Воробьев рассказал, как Подмосковье поможет ДНР

Губернатор Воробьев рассказал о проекте в образовании для помощи учителям школ ДНР

Читать 360tv в

Московская область и Донецкая Народная Республика на ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого ДНР помогут в восстановлении школ, дорог, водоснабжения. Отдельный проект реализуют в образовании. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы уже пригласили порядка 110 учителей и директоров школ, для того, чтобы понять, как синхронизировать систему образования. И вот буквально на следующей неделе к нам приезжают вновь уже только учителя, в том числе с территорий освобожденных, чтобы подготовить программу, адаптировать ее, понять специфику, в которой оказались дети, которые там обучались», — рассказал Воробьев.

Реклама

Губернатор отметил, что главная проблема заключается в том, что в последние годы украинские власти убирали русский язык в школах на периферию.

«Мы знакомимся с учителями, наши двери открыты, школы открыты. Наши директора школ большие молодцы. Они одной командой действуют по самым сложным вопросам. А образование, как и здравоохранение, касается детей. А дети — это святое», — подчеркнул Воробьев.

Реклама

Реклама