01 мая 2021, 14:38

«Мособлгаз» начал проверку всех Вечных огней в Подмосковье перед 9 Мая

Читать 360tv в

Специалисты «Мособлгаза» в преддверии Дня Победы начали проверку техобслуживания 60 мемориалов «Вечный огонь» в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Эксперты обследуют трассу газопровода на предмет утечек и повреждения изоляции. Они проверят, как функционируют отключающие устройства. Эксперты также осмотрят и очистят газовые горелки, а также проведут регулировку пламени.

Реклама

Во время проведения работ огонь на мемориалах не будет переставать гореть ни на секунду. Это стало важной традицией для газовиков. Сотрудники разжигают от огня переносную горелку, а потом ей производят розжиг. Помимо этого, будут проведены и работы по благоустройству территории, прилегающей к мемориалам.

«Вечный огонь — неотъемлемый символ праздника Победы. Для нас, газовиков, это всегда почетная миссия в подготовке праздника Великой Победы», — подчеркнул генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Он напомнил, что каждый год специалисты организации бесплатно проверяют и меняют газовое оборудование в домах ветеранов.

Реклама

Реклама