«Московская кофейня на паяхъ» создаст около 150 новых рабочих мест благодаря модернизации завода в Рузе | 360°

30 мая 2019, 13:13

«Московская кофейня на паяхъ» создаст около 150 новых рабочих мест благодаря модернизации завода в Рузе

Читать 360 в

Компания «Московская кофейня на паяхъ» вложит более 5 миллиардов рублей в расширение производства кофе в подмосковной Рузе. Соглашение о реализации проекта между компанией и правительством Московской области было подписано в ходе работы Петербургского международного экономического форума 2018 года. Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, после реконструкции предприятия в муниципалитете появится порядка 150 новых рабочих мест с средней заработной платой 70 тысяч рублей.

«ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» является одним из ведущих российских производителей натурального жареного и натурального растворимого кофе. На сегодняшний день компания входит в пятерку лидеров рынка. В 2004 году компания ввела в эксплуатацию первый в России завод полного цикла по производству растворимого кофе методом сублимационной сушки. В настоящее время данные мощности уже полностью загружены, в связи с чем был разработан проект по реконструкции и дооборудованию существующего завода. Запуск нового производства планируется в следующем году», - добавил Вадим Хромов.

Напомним, что завод «Московской кофейни на паяхъ», построенный в Подмосковье, – первое предприятие полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Европы. Предприятие уже проходило модернизацию в 2011 году, в результате которой мощности по сублимированному кофе возросли на 30%, и количество сотрудников превысило 300 человек. Текущие мощности завода: 2400 тонн в год сублимированного кофе и 1200 тонн в год жареного кофе. После модернизации планируется производить 6 тысяч тонн сублимированного кофе, цикория и кофейно-цикорных смесей в год. На сегодняшний день осуществляется поставка оборудования, ведется реконструкция здания главного производственного корпуса и строительство дополнительных зданий и сооружений.

«Реализация проекта также позволит компании расширить экспорт продукции на рынки ближнего зарубежья и выйти на рынки дальнего зарубежья. Продукция ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» обладает высоким экспортным потенциалом и уже сейчас пользуется высоким спросом за рубежом», - сообщил Вадим Хромов.

Реклама

Реклама