Татьяна Москалькова не нашла нарушения в выборах в Подольске | 360°

13 сентября 2020, 18:18

Москалькова не выявила нарушений в ТИКах Подольска

Читать 360 в

Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова посетили сегодня несколько избирательных участков в Подольске. По их словам, нарушений нигде нет.

Москалькова и Семенова посетили участки в ДК «Октябрь» (УИК № 2338), гимназии имени Подольских курсантов (УИК № 846) и в Климовском доме-интернате. Федеральный омбудсмен пообщалась с наблюдателями, членами избирательной комиссии и самими избирателями.

Реклама

«Мы наблюдаем, как размещены наблюдатели, действительно ли они могут свою функцию выполнять и для их наблюдения доступна урна, чтобы здесь не было вбросов. Как размещены кабинки. Имеются ли все необходимые атрибуты для того, чтобы человек мог реализовать свое право», — сообщила Москалькова во время визита на избирательный участок в ДК.

По ее словам, конституционные права, правила и условия организации избирательных участков соответствуют всем нормам. Жалоб и вопросов по организации не поступало.Также омбудсмен отметила, что на участках соблюдены меры безопасности.

Реклама

Реклама