24 марта 2020, 13:25

МФЦ Московской области с 26 марта будут принимать только по записи. Рассказываем, как получить документы

Читать 360tv в

Многофункциональные центры (МФЦ) Московской области теперь будут принимать и выдавать документы только по предварительной записи. Это нужно, чтобы избежать большого скопления людей в условиях пандемии коронавируса.

По поручению губернатора Андрея Воробьева обязательная запись на посещение МФЦ в Подмосковье начнется 26 марта для предотвращения распространения коронавируса. Выбрать подходящие дату и время жителям Московской области будут помогать операторы.

Реклама

Власти Московской области попросили жителей старше 65 лет находиться на самоизоляции и как можно меньше выходить из дома. К ним сотрудники МФЦ Подмосковья будут по заявке приезжать сами. Операторы заранее согласуют удобное время, а специалисты приедут со всем необходимым оборудованием. Сотрудникам МФЦ, которые будут ездить по домам, выдали дезинфекционные препараты. Они также прошли инструктаж.

Чтобы записаться в многофункциональный центр или пригласить сотрудника МФЦ к себе домой, нужно позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 550-50-30 с 8:00 до 20:00.

В Московской области, по данным на 23 марта, коронавирус нашли у 35 человек, еще 18 поставили предварительный диагноз. Всего в России 438 случаев, большая часть из них в Москве.

Реклама

Реклама