12 июня 2019, 21:25

Место для спасения от жары. Песчаный пляж оборудовали в Осташевском Волоколамского района

Читать 360tv в

В Волоколамском районе открыли новый пляж. Он находится в поселении Осташевское. Ранее это место нельзя было назвать комфортным, к тому же пляж был стихийным. Облагородить его решили в рамках проекта «Лето в Подмосковье».

Самым популярным местом купания у волоколамцев считаются Сычи. Песчаные карьеры после завершения работ наполнились водой и стали прекрасным местом для купания. На втором месте - побережье в Осташевском на реке Щетинка. До недавних пор это было дикое место, теперь - благоустроенный пляж.

«Я надеюсь, что это лето будет таким же солнечным, жарким, и вы с удовольствием будете проводить время здесь, восстанавливать свои силы. Думаю, и в вечернее время это место будет местом притяжения для наших жителей», - сказал глава сельского поселения Осташевское Сергей Шорников.

Всего в Волоколамском районе шесть больших мест для отдыха на воде. Сюда даже приезжают на выходные москвичи, которым не хватает места в столице. Щетинка – приток Рузы. Подход к воде здесь нерезкий и удобный, а дно песчаное и без ила.

Порой бывает сложно найти свободное место у воды. Привести это место в порядок раньше не доходили руки. На проблему местным властям указал губернатор.

«Мы выбрали это место как пилотный проект и в течение трех рабочих дней все, что здесь есть, мы оформили. Для того, чтобы жители Волоколамска и Волоколамского района могли приехать, отдохнуть», - сказал заместитель главы Волоколамского района Иван Абрамов.

Сейчас на берегу Щетинки организована песчаная зона отдыха, волейбольная площадка, спортивный уголок. А также установлены лавочки, раздевалки, навесы и многое другое.

На открытии гостей праздника приветствовал царь морей, рек и океанов Нептун, который даже подготовил специальный указ об открытии новой пляжной зоны.

Власти и волонтеры обещают следить за порядком, того же потребуют и от всех отдыхающих.

Реклама

Реклама