25 февраля 2019, 20:48

Меньше облучение, выше качество. Система компьютерной рентгенографии заработает в лобненской больнице в апреле

Читать 360tv в

Рентгенологическое исследование в Лобненской центральной городской больнице с апреля будут проводить с использованием современного метода компьютерной радиографии.

Главные преимущества данного метода – уменьшение облучения пациента и повышение качества рентгеновской диагностики за счет перехода на цифровой стандарт. Благодаря математической обработке полученных изображений удастся снизить риск ошибки из-за человеческого фактора в ходе диагностики.

Реклама

Средства на закупку современной системы компьютерной рентгенографии выделят из городского бюджета. Рабочая группа по оценке обоснованности закупок и обоснованию начальных (максимальных) цен контрактов одобрила проведение закупочной процедуры оборудования для ЛЦГБ с максимальной ценой контракта 1,58 миллиона рублей.

Информация о проведении закупки будет размещена в Единой информационной системе в сфере закупок 5 марта. Контракт с победителем будет заключен не позднее 1 апреля. Система компьютерной радиографии будет установлена в медучреждении в начале апреля.

Благодаря установке медицинского оборудования в Лобне будет налажена бесперебойная работа двух рентген-аппаратов, что позволит жителям проходить высокоточное цифровое рентгенологическое исследование.

Реклама

Реклама