Легкоатлеты из Подмосковья выиграли восемь медалей на чемпионате России | 360°

07 марта 2023, 16:46

Легкоатлеты из Подмосковья выиграли восемь медалей на чемпионате России

Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Спортсмены взяли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды. Соревнования прошли в манеже ЦСКА в Москве, в них приняли участие более 600 спортсменов.

Подмосковные спортсменки Екатерина Федяева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко заняли первое место в эстафете 4×400 метров. Екатерина Ивонина взяла серебро в забеге на три тысячи метров и бронзу на дистанции 1,5 тысячи метров. Ирина Болдырева финишировала второй в забеге на 60 метров.

В беге на пять тысяч метров среди мужчин победу одержал Тимофей Голоктионов. Еще одно золото сборной Подмосковья выиграл Максим Федяев — он первым преодолел дистанцию в 400 метров. В забеге на 200 метров второе место досталось Андрею Лукину. В забеге на 800 метров Сергей Дубровский также забрал серебро.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».