«Красавцы! Все за вас переживали». Воробьев поздравил «Химки» после победы над «СКА-Хабаровск» | 360°

28 мая 2022, 17:02

«Красавцы! Все за вас переживали». Воробьев поздравил «Химки» после победы над «СКА-Хабаровск»

Андрей Воробьев поздравил «Химки» с победой над «СКА-Хабаровск»

Читать 360 в

Подмосковный футбольный клуб «Химки» разгромил «СКА-Хабаровск» в ответном стыковом матче за право сыграть в Тинькофф — Российской премьер-лиге в новом сезоне. Игра закончилась со счетом 3:0.

Голы в ворота противника отправили Денис Глушаков (с пенальти), Резиуан Мирзов и Александр Долгов. В итоге «Химки» сохранили прописку в РПЛ, а хабаровские футболисты продолжат выступать в ФНЛ.

Реклама

За команду Сергея Юрана приехал поболеть и губернатор Московской области Андрей Воробьев. После победы он поздравил спортсменов прямо на поле. Эмоции никто не сдерживал, стадион гудел.

«Ребята, я хотел поблагодарить вас за то, что вы бились, за то, что вы достойно весь сезон играли, переживали все за вас. Любят ваш характер! Любят тренера нашего. Красавцы!» — сказал губернатор под крик и аплодисменты.

Глава региона отметил, что в Московской области 20 тысяч детей и подростков занимаются в спортшколах, еще и поэтому иметь команду в Премьер-лиге для Подмосковья очень важно.

«Так что вы сегодня бились не только за честь Химок и клуб, но и за тех пацанов, которые хотят играть здесь» — добавил Воробьев.

По итогам регулярного чемпионата «Химки» заняли 13-е место и, согласно регламенту РПЛ, провели две встречи с 4-й командой ФНЛ — второго по рангу дивизиона России.

Первая игра в Хабаровске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Для того, чтобы победить, по сумме двух встреч «Химкам» нужно было выигрывать с разницей более, чем в один мяч, что они успешно сделали.

Реклама

Реклама