Top.Mail.Ru
Контроль соблюдения масочного режима усилят в Подмосковье | 360°

02 октября 2020, 18:28

Контроль за соблюдением масочного режима усилят в магазинах и ТЦ Подмосковья

Читать 360 в

Контроль за соблюдением мер, необходимых для предотвращения распространения коронавируса, усилят на всех объектах потребительского рынка Подмосковья. За последние три дня в регионе проверили 67 магазинов в нескольких городских округах.

Об этом сообщил РИА «Недвижимость» глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Реклама

«Мы активизировали мониторинг, только за последние три дня проверено 67 магазинов в городских округах Мытищи, Красногорск, Подольск. С руководителями предприятий были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил торговли и санитарных норм», — отметил он.

Министр сельского хозяйства и продовольствия рассказал, что во время проверки на некоторых объектах обнаружили нарушения. Там не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, а журналы термометрии не заполняли должным образом. Кроме того, самыми распространенными нарушениями стали отсутствие на полу разметки для соблюдения дистанции и средств индивидуальной защиты у сотрудников.

По словам Андрея Разина, материалы в отношении 10 предприятий направили в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Подмосковью.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал руководителей предприятий и магазинов усилить контроль за соблюдением санитарных мер из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Реклама

Реклама