Конькобежцы из Подмосковья выиграли 10 наград на первенстве России | 360°

24 января 2023, 13:30

Конькобежцы из Подмосковья выиграли 10 наград на первенстве России

Четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды завоевали жители Московской области на первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров. Подробнее рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья.

Сразу несколько наград принесла сборной Анастасия Семенова. Она стала лучшей на дистанциях 1000 и 1500 метров. Она же победила в классическом многоборье, показав лучший результат по сумме четырех забегов. В масс-старте на десять кругов Настя выиграла серебряную медаль, а по итогам забега на 3000 метров стала третьей. В итоге на счету спортсменки пять наград.

Виктория Морозова, Мария Мосягина и Елизавета Губарева уверенно финишировали в командной гонке на шесть кругов и стали первыми, оставив позади себя сборные Москвы и Челябинской области.

В командном спринте подмосковному трио — Софье Годованской, Елене Чеботаревой и Виктории Морозовой — удалось войти в тройку сильнейших и взять бронзу.

Вторым на дистанции 1500 метров стал Артем Веселкин, он же взял бронзу в забеге на 1000 метров. Еще одно третье место добыл для Подмосковья Павел Счастливцев в масс-старте на 10 кругов.

Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров прошло с 19 по 22 января в Коломне.

Губернатор Андрей Воробьев поручил поддержать детско-юношеский спорт в Подмосковье. Он отметил, что спортшколы должны чувствовать поддержку правительства региона.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».