Коммунальщики Подмосковья перешли на усиленную работу из-за снегопада | 360°

21 января 2021, 13:41

Коммунальщики Подмосковья перешли на усиленный режим работы из-за снегопада

Читать 360 в

Свыше 18,5 тысячи человек и трех тысяч машин вышли на очистку дорог и дворов Подмосковья от снега. В регионе усилили работу коммунальных служб. Особое внимание получают вылетные магистрали, подъезды к социальным объектам и маршруты общественного транспорта.

Если погодные условия ухудшатся, в Подмосковье мобилизуют дополнительные ресурсы. В пятницу ожидается ледяной дождь. Об этом в беседе с «360» сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

В четверг в Подмосковье ожидается снег, а уже в пятницу возможен ледяной дождь. Дорожные и коммунальные службы перевели в усиленный режим работы

Алексей Гержик.

Он добавил, что за ночь ото льда обработали уже свыше восьми тысяч километров дорог Подмосковья. Гержик подчеркнул, что работа продолжится.

По его словам, проезжую часть в зависимости от интенсивности движения убирают за пять часов после снегопада, а с тротуаров снег вывозят спустя 12 часов после него.

И уборка во дворах

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин добавил, что в первую очередь очищают выходы из подъездов и пешеходные дорожки, ведущие к остановкам общественного транспорта или социальным объектам.

Вместе с тем особое внимание получают и внутриквартальные проезды, детские площадки.

Для уборки дворов, общественных территорий подготовлено 15,5 тысячи дворников и свыше 1,4 тысячи единиц спецтехники

Михаил Хайкин.

По его словам, за ночь в Подмосковье от снега и льда очистили свыше 11 миллионов квадратных метров участков, обработали 10,6 миллиона «квадратов» пешеходных дорожек.

Реклама

Реклама