Мотогонки на льду прошли в Луховицах, победила команда Свердловской области | 360°

23 января 2022, 17:20

Мотогонки на льду прошли в Луховицах, победила команда Свердловской области

На стадионе «Спартак» в Луховицах прошел первый этап командных соревнований Чемпионата России по мотогонкам на льду. Всего на старт вышли семь команд со всей России — от Каменска-Уральского до Новосибирска. Участники турнира поделились с «360» впечатлениями от гонки.

Золото завоевали гонщики из Свердловской области, вторыми стали представители Новосибирска, а бронзу увезли гонщики из Тольятти.

Член команды «Спидвей — Триумф — ЦСКА» из Новосибирска Сергей Карачинцев рассказал, что перед командой стояла задача победить.

Гонщик команды СТС «Подмосковье им. В. М. Цыброва» Никита Цыбров рассказал, что подвеска дорабатывала и сцепление подкручивала. Старт ему не понравился.

Тренер команды СТС «Подмосковье им. В. М. Цыброва» Сергей Макаров сообщил, что гонщики заливают в бак мотоциклов спирт, он дает двигателю большую мощность. Тем более на прямых участках спортсмены разгоняются до 130 километров в час.

«Именно это топливо оно более чистое, у него больший коэффициент на 100%, то есть степень сжатия высокая на двигателе четырехтактном, и для того, чтобы был высокий момент сгорания, используется это топливо», — рассказал он.

Согласно регламенту, команды совершили 21 заезд. Победителем стала команда, набравшая больше всего очков.