10 августа 2020, 13:00

Качество электроснабжения повысят в Шатуре. Там заменят и отремонтируют воздушные линии

Читать 360tv в

В Шатуре капитально отремонтируют оборудование для электроснабжения. Это позволит повысить его качество. Работу выполнят сотрудники «Мособлэнерго». В округе заменят воздушные линии, построят трансформаторные подстанции и проложат новые кабели.

В 2020 году работники «Мособлэнерго» обеспечат бесперебойным электроснабжением частные дома в СНТ «Ягодка». Это сделают по программе капитального ремонта. Согласно плану, здесь заменят 840 метров воздушной линии, дающей дачникам электричество.

Реклама

Кроме того, обновят кабель, питающий Шатурскую центральную районную больницу и детский сад № 28. Его протяженность — 650 метров. Применят метод направленного бурения, поскольку этот кабель пересекает автомобильную дорогу.

Капитально отремонтируют участок кабельной линии, ставшей основной для детского сада «Журавушки», городской библиотеки и школы-интерната для детей с ОВЗ.

Также в «Мособлэнерго» реализуют за 2020 год инвестиционную программу. Она предполагает, что на Школьной улице в поселке Осаново сделают воздушную линию. Она обеспечит кольцевую схему электроснабжения всего поселка.

А для нового жилого микрорайона Шатуры, в котором находятся пять многоквартирных домов и строится школа, возведут новую трансформаторную подстанцию. Там же проложат и воздушную линию.

Реклама

Реклама