02 января 2021, 12:48

Губернатор Подмосковья предупредил жителей об опасности на дорогах

Читать 360tv в

В ночь на 2 ноября в Подмосковье прошел сильный снегопад. Губернатор Андрей Воробьев напомнил о безопасности и призвал быть осторожнее на дорогах.

Глава Подмосковья призвал экстренные службы перейти в режим повышенной готовности. Он подчеркнул, что расчистить дороги нужно как можно скорее.

Дорогие жители, пожалуйста, будьте осторожны — и когда ходите пешком, и когда едете в машине. Если есть возможность пересесть на общественный транспорт, то лучше так и сделать

Андрей Воробьев.

https://www.instagram.com/p/CJiEfIUBpcP/?igshid=wb5awz8ph4e9

Ранее Министерство транспорта Московской области призвало жителей региона пересесть на общественный транспорт из-за гололедицы. В ведомстве подчеркнули, что для безопасности на дорогах работает спецтехника.

Из-за дождя, мокрого снега и гололедицы экстренное предупреждение объявило МЧС Московской области. В ведомстве отметили, что погодные условия сохранятся с 21 часа 1 января до 21 часа 2 января.

Жителям посоветовали, как вести себя при гололедице, чтобы не получить травм. Нужно передвигаться осторожно, не торопясь, обязательно наступать на всю подошву — с учетом неровностей поверхности. Пожилым людям рекомендовали использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если поскользнулись и начали падать, нужно присесть, чтобы снизить высоту падения.

Автовладельцам стоит быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям не рекомендовали садиться за руль в такую погоду. Но даже опытным не следует развивать на дорогах большую скорость. При езде в таких условиях нужно проявлять особенную осторожность на переходных переходах и перекрестках, а также соблюдать дистанцию. Ни в коем случае нельзя выезжать на дороги на летней резине.

Реклама

Реклама