Главное управление Росгвардии Подмосковья провело соревнования по стрельбе из стрелкового оружия | 360°

12 апреля 2024, 18:08

Главное управление Росгвардии по Московской области провело соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Более 40 спортсменов из 4 команд — СОБР «Булат», ОМОН «Пересвет» и «Русич», а также сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в этом двухдневном мероприятии.

Росгвардейцы показали свое мастерство по стрельбе из автомата Калашников, снайперской винтовки и пистолета Макарова. Условия двух зачетных упражнений по стрельбе из ПМ включали в себя скоростную стрельбу с переносом огня по фронту и сменой магазинов, а также поражение мишеней для набора большего количества баллов. Задача снайперов и стрелков из автомата заключалась в демонстрации мастерства и поражении целей на расстоянии 300 и 100 метров.

По результатам стрельбы из ПМ победила команда СОБР «Булат», второе место занял ОМОН «Русич», а на третьем месте оказалось ФГКУ УВО. В соревнованиях по стрельбе из АК первое место заняла команда ОМОН «Русич», на втором месте — ОМОН «Пересвет», а на третьем — СОБР «Булат». В стрельбе из снайперской винтовки первое место досталось СОБРу «Булат», за ним следовали ОМОН «Пересвет» и ОМОН «Русич».

Все победители и призеры получили кубки и медали. Лучшие спортсмены будут представлять Главное управление Росгвардии по Московской области на чемпионате Центрального округа.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».