25 июля 2022, 11:01

Евразийские игры по конкуру прошли в Дмитрове

В деревне Горки Сухаревские Дмитровского округа, на поле Maxima Park, состоялось Гран-при по конкуру. Всадники из Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и России преодолевали препятствия высотой от 130 до 145 сантиметров — и все это в 33-градусную жару и в специальных костюмах.

Евразийские игры по конкуру стали одними из самых зрелищных спортивных событий Подмосковья. За четыре дня прошло около 15 состязаний в разных возрастных категориях и на разных дистанциях — в том числе и командный зачет. В последний день игр боролись 25 лучших спортсменов. Победительница гран-при Мария Симаходская рассказала, что о погодных условиях забываешь, как только выходишь на поле.

Когда ты на поле, эти нюансы и внешние факторы не ощущаются, потому что ты сконцентрирован на своей работе.

Мария Симаходская.

Мария и ее гнедой мерин Айзек были настроены на победу с самого начала — и смогли ее одержать, пройдя дистанцию без единой ошибки. По традиции соревнований девушка поздравила призеров брызгами шампанского.

Второе место Гран-при занял Сергей Петров из Москвы, а третье — Нуржон Туякбаев из Узбекистана. В командном первенстве по итогам игр первыми стали всадники из России.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, какие спортивные мероприятия пройдут в Подмосковье этим летом.