Еще 3 фуры «Доброго дела» привезли гумпомощь в Донецк из Подмосковья | 360°

08 мая 2022, 10:51

Еще 3 фуры «Доброго дела» привезли гумпомощь в Донецк из Подмосковья

Еще 3 фуры с 60 тоннами гуманитарной помощи доставили в Донецк из Подмосковья в рамках акции «Доброе дело»

Читать 360 в

В Донецк приехали еще три фуры с гуманитарной помощью из Подмосковья. В рамках акции «Доброе дело» доставили 60 тонн полезного груза.

Помощь направят в районы Донецкой Народной Республики, страдающие из-за обстрелов со стороны ВСУ. Кроме того, будет собрано 1000 индивидуальных наборов для ветеранов Великой Отечественной войны.

Реклама

В рамах акции «Доброе дело», которую поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев, семьи Подмосковья собирают гуманитарный груз для жителей Донбасса. Это продукты, детские товары, одежда и обувь, бытовая химия, средства личной гигиены, медицинские препараты.

Акцию инициировали подмосковные школьники. Они нередко вкладывают в посылки рисунки и поделки, чтобы поддержать сверстников в ЛНР и ДНР. К акции подключился бизнес, который, в частности, помогает собирать медицинские препараты для плановой и неотложной помощи.

Узнать адрес ближайшего пункта приема и выяснить, какая гумпомощь требуется именно сейчас, можно на сайте volontermo.ru. На данный момент сохраняется потребность в консервах, крупах, воде, детском питании, товарах для детей и для ухода за детьми.

Реклама

Реклама