30 декабря 2020, 15:01

Электричество на все дачи Подмосковья начнет поставлять компания «Россети»

Читать 360tv в

К 2024 году электричество всем СНТ Московской области начнет поставлять компания «Россети». Об этом зампред областного правительства Евгений Хромушин рассказал на конференции в Красногорске.

За три года на баланс компании передадут сети не менее чем 8,1 тысячи подмосковных СНТ. По словам Евгения Хромушина, уже подписано соглашение с «Россетями».

Все сети, с которыми СНТ обращаются, МОЭСК принимает себе. Соответственно, продолжает обслуживать, ремонтировать и так далее. Это очень затратная и тяжелая работа. Тем не менее это наши жители Подмосковья, поэтому такую работу коллеги проводят, за что им огромное спасибо

Евгений Хромушин.

Хромушин отметил, что передачу должны завершить в период с 2023 по 2024 год.

Мощности для ковид-госпиталей

Зампред правительства Подмосковья поблагодарил энергетиков и за оперативное обеспечение необходимыми мощностями всех госпиталей для пациентов с COVID-19. Они внесли свой большой вклад в спасение жизней и сделали это качественно.

Хочу поблагодарить энергетиков за ту помощь, которую они оказывали и оказывают в борьбе с COVID-19. <…> Переоборудование всех больниц требовало подключения новых установок. И все это было сделано в кратчайшие сроки

Евгений Хромушин.

Слова благодарности коллегам сказал и генеральный директор компании «Россети Московский регион» Петр Синютин.

Кроме того, на конференции подчеркнули масштаб созданного в Подмосковье коечного фонда — это свыше 19 тысяч мест для пациентов.

Готовность к праздникам

Все коммунальные службы Московской области подготовились и к оперативной работе во время новогодних праздников. Они усилили свои мощности и смогут быстро устранять возможные нарушения.

Мы готовимся к новогодним праздникам. <…> Любые проблемы, связанные с отключением сетей, некачественным электричеством, будут решаться в кратчайшие сроки

Евгений Хромушин.

На праздниках будут работать передвижные электростанции. В Подмосковье мобилизуют все силы жилищно-коммунальных служб.

Реклама

Реклама