17 ноября 2021, 06:20

Экскурсии по программе «Активное долголетие» возобновились в Московской области

Правительство Московской области решило возобновить экскурсии по программе «Активное долголетие»

Читать 360tv в

Экскурсии по программе «Активное долголетие» решили возобновить с 17 ноября в Московской области. Принять участие в них могут граждане старшего поколения, у которых есть QR-код.

Выезды в рамках проекта были отменены в период нерабочих дней с 28 октября 2021 года, как постановил губернатор региона Андрей Воробьев.

Реклама

Теперь проведение экскурсий начнется снова — с обязательным соблюдением всех антикоронавирусных мер. У участников программы должен быть действительный QR-код или справка о прохождении процедуры вакцинации.

Экскурсии проекта «Активное долголетие» пользуются популярностью. За 2021 год около 37 тысяч пенсионеров объехали различные достопримечательности Подмосковья — они побывали на больше чем 2600 экскурсиях, как автобусных, так и пеших.

Поездки по достопримечательностям разных городов проводились каждую неделю, у пенсионеров была возможность увидеть природные, архитектурные, религиозные и исторические объекты. Больше всего жителям Подмосковья полюбились туры в Коломну, Истру, Одинцовский и Сергиево-Посадский округа.

Реклама

Реклама