Дом культуры в деревне Карино городского округа Зарайск отремонтируют к следующему Дню Победы | 360°

25 апреля 2019, 13:47

Дом культуры в деревне Карино городского округа Зарайск отремонтируют к следующему Дню Победы

Читать 360 в

Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева посетила Зарайск по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона поставил задачу определить будущее Дома культуры в деревне Карино городского округа Зарайск — капитальный ремонт или строительство нового здания.

«Андрей Воробьев в постоянно режиме получает сигналы о жителей. Мы знаем, что открыта личная почта губернатора. Он прорабатывает обращения. В данном случае настолько очевиден был сигнал о помощи из деревни Карино, что тут же последовало поручение от губернатора. Он поручил мне ехать сюда, разбираться на месте», - отметила министр культуры Московской области.

Реклама

25 апреля министр культуры Московской области Нармин Ширалиева и глава Зарайска Виктор Петрущенко представили план восстановления Дома культуры.

«Здесь все очевидно, здание 1971 года постройки, где никогда не проводился капремонт. Ураган снес крышу, внутри все в катастрофическом состоянии. Здесь будет капремонт. Мы спросили у жителей, готовы ли они потерпеть около года. Мы оперативно будем работать сейчас, и капремонт – это обозримое время. Надо сделать все, чтобы к следующему Дню Победы в обновленном ДК состоялся большой праздник, чтобы дети смогли чествовать ветеранов. Это наша цель. Мы изыскиваем средства на эту программу и потом последует техническая работа», - объяснила Нармин Ширалиева.

Глава Зарайска Виктор Петрущенко отметил, что на время ремонта ДК перенесут в бывшее здание администрации, чтобы не прекращать его работу.

«Для ДК в здании администрации предоставлен зал, комната для костюмерной, комната для кружков и комната для администрации. Всех все устраивает», - заявил Петрущенко.

Реклама

Реклама