Пляжи вместо «шашлычных» мест и просторные дороги. Что изменили в Реутове за 5 лет | 360°

12 июля 2021, 16:24

Пляжи вместо «шашлычных» мест и просторные дороги. Что изменили в Реутове за 5 лет

Читать 360 в

Большие программы по ремонту дорог, благоустройству и развитию социальной сферы сделали Реутов одним из самых комфортных городов в Подмосковье и стране. Это отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов — он сообщил о результате совместной работы с властями округа за пять лет.

По его словам, масштабные перемены уже коснулись всех сфер жизни — от дорог и транспорта до образования, спорта и ЖКХ.

Реутов лидирует не только в областных, но и во всероссийских рейтингах как один из лучших и самых комфортных городов России

Игорь Брынцалов.

Он выступил с докладом перед местными жителями, а вместе с ним участниками встречи стали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, глава округа Станислав Каторов и не только.

Дороги

Два года назад подмосковное правительство выделило свыше двух миллиардов рублей на строительство новой эстакады. Она соединила южную часть Реутова и промзону, избавив жителей от бесконечных пробок на переезде на улице Октября.

Еще одним важным проектом стало расширение Транспортной улицы с двух до четырех полос.

За пять лет здесь капитально отремонтировали улицы Ленина, Лесную, Юбилейный проспект. Благоустроили и въезд с улицы Победы. Уже запланировали реконструкцию Носовихинского шоссе.

Благоустройство

По словам Игоря Брынцалова, одним из основных акцентов в минувшей пятилетке стало благоустройство.

Мы вместе с жителями определили все места, где в первую очередь ждали перемен. Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что Реутов стал одним из лидеров создания пространств отдыха. Город по праву занимает лидирующие позиции как самый благоустроенный во всей стране

Игорь Брынцалов.

Например, преобразился парк «Фабричный пруд» — вместо пустырей для жарки шашлыков создали пляж, летнюю сцену, дорожки.

«На все работы по реконструкции парка потратили около 250 миллионов рублей. Отмечу, что сегодня „Фабричный пруд“ — один из самых посещаемых парков Подмосковья», — заявил Брынцалов.

Он добавил, что большие перемены коснулись Центрального городского парка на южной стороне. Здесь появились новые площадки, освещение и один из крупнейших в Подмосковье скейт-парков для молодежи.

Год назад в Реутове обустроили Александровский сквер. Уже вскоре планируют улучшить зеленую территорию за деловым комплексом «Мир», создав ландшафтный парк.

Образование

Сегодня в Реутове насчитывается 31 образовательный центр, и ребята показывают высочайшие результаты на всевозможных соревнованиях.

За последние годы создали современную гимназию на 810 мест в микрорайоне 6А и два детских сада.

Вместе с тем продолжают обустраивать мини-сады. В прошлом году появился филиал детского сада «Сказка» на Лесной улице.

Отремонтировали и школу № 6. Теперь там есть новые химико-биологические классы с самой современной техникой, которая стоит 43 миллиона рублей.

Знаем о проблемных точках — строительстве школы и детского сада в микрорайоне 10А. Школа включена в госпрограмму на 2023–2024 годы

Игорь Брынцалов.

По его словам, в 2021-м планируют завершить проектирование детского сада на 250 мест. Появится детский сад в микрорайоне 9А.

Реклама

Реклама