Человек-паук раздает маски на улицах Подмосковья. Видео | 360°

04 июня 2020, 14:05

Человека-паука заметили на улицах Подмосковья. Герой — на страже безопасности

Читать 360 в

Маска и перчатки стали привычными аксессуарами для многих россиян. Однако некоторые жители до сих пор не понимают всю важность защитных средств. Спасти Подмосковье от коронавируса и напомнить о необходимости масок решил Человек-паук.

Сейчас даже супергерои носят маски — и не обычные атрибуты костюма, а специальные, защитные. В их числе и Человек-паук. На своем примере он решил показать жителям Подмосковья, как важно соблюдать введенные меры предосторожности. Это нужно, чтобы не заболеть COVID-19 самому и случайно не заразить окружающих.

Реклама

Супергерой прогулялся по улицам Московской области и раздал по маске каждому прохожему, у кого их не было. При этом он пристыдил нарушителей режима, которые не заботятся о собственном здоровье и могут стать распространителями коронавирусной инфекции.

О важности масок говорят не только супергерои, но и знаменитости. Важность масок показала на своем примере семья актрисы и блогера Лилии Абрамовой, известной как Татарка FM. Можно схитрить в разговоре с мамой, когда она спрашивает тебя, убрался ли ты в комнате и что съел на обед. Но мама должна быть уверена — выходя на улицу, ее ребенок обязательно наденет маску и перчатки.

Реклама

Реклама