24 июля 2021, 18:59

Более 30 медработников Подмосковья получили сертификат на соципотеку

Читать 360tv в

34 медицинских работника из Московской области получили сертификаты на приобретение жилплощади в рамках программы «Социальная ипотека». Вручение проходило в Доме правительства Подмосковья.

Сертификаты вручали первый замминистра жилищной политики региона Иван Синельников и замминистра здравоохранения Нина Свешникова.

Реклама

«Мы хотим, чтобы вы заботились о здоровье жителей Московской области, а после работы возвращались в свой дом. Именно для этих целей по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева с 2016 года в регионе реализуется программа „Социальная ипотека“», — сказал первый заместитель министра жилищной политики Московской области Иван Синельников.

В частности, сертификат получила анестезиолог-реаниматолог Московского областного онкологического диспансера Евгения Шульпекова. Последние три года она работает в Балашихе, жилье снимает. Врач рассказала, что рада этому событию, так как давно хотела купить свою квартиру.

Присоединиться к программе могут не только врачи, но и учителя, тренеры, молодые ученые и другие специалисты. Основные условия: наличие российского гражданства, отсутствие своего жилья и трудовой договор в Подмосковье не менее чем на 10 лет.

По условиям программы правительство компенсирует сумму выплат таким образом, что участники выплачивают только процент по кредиту.

Реклама

Реклама