13 июля 2021, 07:53

Более 2 млн жителей Подмосковья получили в дома качественную воду

Читать 360tv в

За последние шесть лет более двух миллионов жителей Подмосковья стали получать чистую воду. Ее качество улучшилось в 48 округах регионах. По словам министра ЖКХ Московской области Антона Велиховского, это стало возможным благодаря программе «Чистая вода».

На заседании регионального правительства он доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о том, что было построено и модернизировано 396 объектов.

Реклама

«По проценту обеспеченности чистой водой мы ежегодно перевыполняем федеральные показатели, идем в лидерах. В этом году должно быть реализовано 19 объектов», — отметил Велиховский.

В Одинцовском, Дзержинского и Зарайском городских округах проблемы с водой уже решены. Там более 90 тысяч человек получили качественную воду в своих домах.

К сентябрю чистую воду должны получить жители Балашихи, к октябрю проблема будет решена в Люберцах, к ноябрю — в Богородском, Солнечногорском, Раменском городских округах, к декабрю — во Фрязине, Чехове и Ленинском городском округе. Все в этом году.

Более 700 тысяч человек получат качественную воду до 2024 года включительно. Все графики сформированы, подчеркнул Велиховский.

Ранее глава Клинского городского округ Алена Сокольская сообщила о том, что более 100 местных жителей уже обеспечены чистой водой.

Реклама

Реклама