08 июня 2019, 13:59

«Благоустройство – в приоритете». Дорогу к Храму Всех Святых отремонтировали в Протвине

Читать 360tv в

В подмосковном Протвине отремонтировали дорогу к Храму Всех Святых — главному религиозному учреждению города. Настоятель, отец Павел, благословил рабочих на их труд, а управлять асфальтоукладчиком принялся непосредственно глава городского округа Альберт Колотовкин.

«Городской округ Противно вошел в государственную программу «Дороги Подмосковья». За несколько прошлых лет мы восстановили 85% дорог муниципалитета. В этом году отремонтируем еще два километра. Спасибо губернатору за поддержку. Мы, как маленький город, всегда участвуем в этих программах», - рассказал глава городского округа Альберт Колотовкин.

Он добавил, что вопросы благоустройства остаются приоритетными для местных властей. Сегодня на территории муниципалитета отремонтируют еще две дороги, кроме подъезда к храму.

Всего в текущем году будут отремонтированы 8,3% от всей дорожной сети муниципалитета. Замену асфальтобетонного покрытия проведут на семи автомобильных дорогах, пять из которых выбрали сами жители в ходе голосования на портале «Добродел». В настоящее время завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на трех дорогах: Новый, Покровский, Торговый проезды. Продолжается ремонт дорожных участков протяженностью более 1,3 км по улице Победы.

На ремонт и обустройство дорожной сети Протвино выделено более 15 миллионов рублей.

Реклама

Реклама