19 февраля 2021, 15:00

Благодарность тем, кто на передовой. Врачи и военные Подмосковья вместе получили награды накануне 23 Февраля

Читать 360tv в

В преддверии Дня защитника Отечества в Подмосковье наградили не только военнослужащих, но и врачей. Они в сложное время пандемии тоже вступили в настоящий бой — за жизни людей. Это отметил губернатор региона Андрей Воробьев, поблагодарив каждого, кто сохраняет мир на земле.

В Доме правительства Подмосковья Андрей Воробьев обратился к ветеранам, офицерам, командирам, врачам и обычным жителям. В тяжелый 2020 год к борьбе с пандемией COVID-19, сплотившись, подключились директора предприятий, начальники госпиталей, машинисты и многие другие.

Реклама

«В преддверии Дня защитника Отечества традиционно чествуем людей смелых и самоотверженных. Людей, которые посвятили свою жизнь защите родины», — сказал Андрей Воробьев.

Он отметил, что Подмосковье — это земля с особенной историей. И сейчас здесь живут более 100 тысяч военнослужащих, работает свыше 140 передовых оборонных предприятий.

Прошлый год для нас особенный по причине того, что и офицеры, и врачи, и военные врачи — все они были на передовой. Спасали жизни. И я уверен, что выражу общее мнение: это и их праздник

Андрей Воробьев.

В Доме правительства вручили награды от государства, области, а вместе с ними почетные грамоты губернатора. Орденом Пирогова губернатор наградил и министра здравоохранения Подмосковья Светлану Стригункову, анестезиолога-реаниматолога больницы в Ивантеевке Олега Соколова. Он провел в красной зоне почти 300 часов.

Почетное звание заслуженного врача России присвоили главному врачу Ногинской центральной районной больницы Сергею Лившицу.

Медалью Луки Крымского наградили фельдшера Мытищинской подстанции скорой помощи Виталия Кузьмина. На пике пандемии он экстренно доставлял пациентов в стационары Подмосковья. На его счету свыше 600 выездов.

«Хочу всех поблагодарить за службу, за профессионализм. Желаю всем нашим молодежным клубам неравнодушно реализовывать ту политику, которая позволяет помнить о прошлом. О тяжелых и непростых страницах нашей истории», — добавил губернатор.

Воробьев обратился к молодежи и отметил, что она сможет брать пример со своих отцов и матерей, защищающих родину.

Мы часто встречаемся с молодыми ребятами. И очевидно, что сама река времени очень многое вытаскивает по сторонам. Что угодно, но только не память, не традиции, не любовь к родине

Андрей Воробьев.

Перед участниками почетной церемонии награждения выступил певец Олег Газманов. Он перед 23 Февраля исполнил композицию «Офицеры».

Реклама

Реклама