14 декабря 2020, 16:52

Свыше 16 тысяч бездомных животных Подмосковья привили от бешенства с января

Читать 360tv в

Прививки от бешенства сделали 16 тысячам бездомных животных Подмосковья с начала года. После отлова их показали ветеринарам. Медики проверили здоровье кошек и собак.

Ветеринары стерилизовали животных и подготовили для каждого из них свою бирку. Она будет указывать на уже пройденный карантин и обработку от паразитов.

Реклама

Так, собака с маркировкой ухе не даст потомства и больше не агрессивна. Это отметил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

С января по ноябрь в Подмосковье было отловлено 16,1 тысячи безнадзорных животных. В прошлом году на этот период отловили чуть больше 18 тысяч

Сергей Воскресенский.

Он уточнил, что стерилизовали 14 995 кошек и собак. Из них на свободу выпустили 13 455 животных, а еще для 805 нашли хозяев и новые места обитания.

По его словам, на отлов, содержание бездомных животных и ветеринарную помощь власти Подмосковья выделили в этом году около 177 миллионов рублей.

Сегодня в регионе работает 43 приюта для животных. Из них 42 — частные, а еще один — муниципальный. На этих площадках живут 9,6 тысячи кошек и собак.

Реклама

Реклама