07 июля 2020, 14:24

Альма-матер Поветкина и Лебедева. Чеховская школа бокса возобновила тренировки ребят во дворце спорта

Читать 360tv в

Школа бокса Александра Поветкина возобновила свои занятия в Чехове после перерыва во время пандемии. Она вновь открылась во дворце спорта «Олимпийский». Еще в 2019 году воспитанники попросили губернатора о новом зале. Площади уже не хватало. По его поручению школу расширили. И сегодня, 7 июля, Андрей Воробьев навестил боксеров.

О новом зале ребята попросили в январе прошлого года. Именно спортивная школа Чехова воспитала известных боксеров Дениса Лебедева и Александра Поветкина. Сегодня губернатор приехал в округ, чтобы встретиться здесь со спортсменами и посмотреть на изменения.

Это легендарная школа бокса. Расширили ее, потому что ребята ютились в маленьком зале, хотя даже там они становились олимпийскими чемпионами. Сейчас расширили радикально, и зал полный. Пацаны очень довольны

Андрей Воробьев.

Губернатор вручил ребятам новую спортивную экипировку и сам тоже не остался без подарков. Ему передали боксерские перчатки и брендированную толстовку «Витязя».

По словам Дениса Лебедева, в округе в разы выросло количество спортсменов, посещающих боксерскую школу. Занятия проводят и именитые российские спортсмены. Сегодня тренировку провел Денис Инкин — чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO за 2008 год.

Очень хочется, чтобы сборная страны, ну, если не половина, то хотя бы трое или четверо, были чеховскими ребятами. Наши тренеры над этим работают вплотную. Мы искренне хотим, чтобы все наши спортсмены стояли на первых местах олимпийских пьедесталов

Денис Лебедев.

Денис Лебедев рассказал, что эта школа для него очень значима. Тренером работает его отец, который сделал из сына чемпиона. Сегодня у ребят есть возможность общаться с легендами.

«Саша Поветкин у нас все время делает по утрам зарядку. И много жителей Чехова приходят, даже не боксеров, чтобы пробежаться с легендой бокса. У меня вот четыре собаки больших. И я бегаю в другом месте, потому что с ними по стадиону нельзя», — отметил он.

Боксер и тренер Денис Инкин рассказал, что тренировки в школе не прекращались даже в условиях пандемии. Занятия проводили в формате видео через Zoom, задания отправляли по мобильным мессенджерам.

Прописывали тренировки от начала до конца. И общая разминка, и специальная. Ребята нам видео присылали со своими результатами. И групповые тренировки мы для них снимали

Денис Инкин.

Ребята новым залом очень довольны. Главное, что отметили, — он просторный. Раньше, еще в старом здании, места для занятий буквально не хватало. Было тесно.

Сегодня Андрей Воробьев также проверил реконструированный стадион «Химик» в Чехове. Он один из центральных, и здесь уже появились новые трибуны, современное поле, беговые дорожки.

Реклама

Реклама