300 учеников в Котельниках перейдут на первую смену в сентябре благодаря новой пристройке к школе | 360°

11 марта 2019, 19:42

300 учеников в Котельниках перейдут на первую смену в сентябре благодаря новой пристройке к школе

Читать 360 в

Пристройку к школе № 2 в Котельниках откроют для учащихся с 1 сентября. Таким образом, 300 учеников младших классов перейдут на первую смену. По программе губернатора Московской области к зданию 2-й школы пристроили новое. Сегодня ремонтные работы проверил глава городского округа Котельники.

Перевести все начальные классы на первую смену планировали раньше за счет пристройки, но сдача затянулась. Рабочие не пробили переход - воздушную галерею, которая должна соединить старое и новое здание. Внутренняя отделка уже есть, установлена сантехника, вставлены окна.

Как идут работы, сегодня проинспектировал глава города.

«В целом пристройка готова к тому, чтобы мы уже проводили закупки, привозили сюда оборудование, пищеблок тоже готов. Нет сомнений, что мы выполним поручение губернатора, и нет сомнений - в сентябре этого года наши жители пойдут сюда, в это здание. Учитывая, что у нас очень высокий процент 2-й смены, пристройка - это решение», - отметил глава Котельников Андрей Булгаков.

В новой пристройке будет больше 15 кабинетов, столовая, спортивный и хореографический зал. Для первоклассников - по новым стандартам - спальни. Впереди пусконаладочные работы, ввод электростанции и закупка оборудования.

Также в микрорайоне Южный Котельников вот-вот заложат камень новой школы на 1200 мест, а полностью ученики округа перейдут на одну смену к концу 2020 года.

Реклама

Реклама