11 детей-сирот из Наро-Фоминского округа получат квартиры в 2019 году | 360°

14 мая 2019, 20:26

11 детей-сирот из Наро-Фоминского округа получат квартиры в 2019 году

Читать 360 в

14 мая глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вручил ключи от однокомнатной квартиры Роману Гучихину, жителю округа из числа детей-сирот. Всего в этом году жильем обеспечат 11 детей-сирот.

"Я очень рад этому событию, ведь у меня большие планы - встать на ноги, завести семью", - сказал Роман Гучихин.

Реклама

Молодой человек - первый из одиннадцати запланированных на 2019 год жителей округа, которые получат квартиры. В период с 2007 по 2018 в округе предоставлено жилье 124 гражданам из числа детей-сирот, только в 2018 году выдано 12 квартир.

Обеспечение жильем детей-сирот осуществляется в рамках областной государственной программы «Жилище». Ребята получают благоустроенные квартиры, куда можно сразу переехать жить.

Роман Шамнэ отметил, что свое жилье – это отличное подспорье для будущей жизни и пожелал тезке успехов и достижений, а также, чтобы новый дом всегда был уютным и полным счастья.

"Всего до конца года в регионе планируется обеспечить жильем 623 человека в 62 муниципальных образованиях. На эти цели выделено 1,6 миллиарда рублей", - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, обеспечение детей-сирот идет в штатном порядке, согласно плану.

Реклама

Реклама