Журналистка из Кувейта оскорбила Мисс Алжир из‐за цвета кожи | 360°

18 января 2019, 03:20

Журналистка из Кувейта оскорбила Мисс Алжир из‐за цвета кожи

Читать 360 в

Кувейтская журналистка Фажр аль-Саид презрительно отозвалась о победительнице конкурса красоты в Алжире - Хадидже бен Хамму - из-за темного цвета ее кожи. Девушка родилась на севере Мавритании в пустынном регионе Адрар.

«Ты участвуешь не в культурном или народном фестивале, ты на конкурсе красоты, я не могу понять, почему они тебя выбрали», - цитирует РИА «Новости» слова журналистки.

Реклама

Своим заявлением Фажр аль-Саид поддержала волну расистских высказываний по этому поводу в социальных сетях. Журналистка добавила, что выбор девушки с такой внешностью, скорее всего, является следствием политической ситуации в стране. Жюри конкурса выбрало Хадиджу победительницей Мисс Алжира, чтобы разозлить людей еще больше.

Организаторы конкурса выразили сожаление в связи с расистскими заявлениями и поддержали победительницу. К ним присоединилась известная сирийская певица Ассала Насри.

«Нет границ у красоты в глазах тех, кто знает, что красота и привлекательность не имеют определенных стандартов», - написала певица в Instagram.

Сама победительница на критику никак не отреагировала.

Реклама

Реклама