25 августа 2018, 20:35

Журналист из Нью‐Йорка решил попробовать блюда всего мира не покидая город

Читать 360tv в

Репортер Джордж Майкл последние два года изучает рестораны Нью-Йорка с национальными кухнями, чтобы попробовать блюда со всего мира, оставаясь в городе. Его историю опубликовал телеканал NBC, где он работает.

На сегодняшний день Майкл попробовал еду из 114 стран мира, но не собирается останавливаться. По его словам все началось однажды ночью, когда он приехал для съемки репортажа на Стейтен-Айленде. После окончания работы он проголодался, но единственным открытым местом оказался ресторан узбекской кухни.

Реклама

«Еда была фантастической. Это Нью-Йорк — город иммигрантов! Я придумал план попробовать еду из каждой страны в мире и поделиться ею с другими», — рассказал журналист.

Для этого он начал разговаривать с таксистами, парикмахерами, парковщиками и просто прохожими об их национальной кухне. Выяснилось, что о еде любят говорить все, а также рассказывать о местах, где ее можно попробовать.

В первой десятке кулинарных стран Майкл назвал Бутан, Бельгию и Филиппины. Также ему очень понравились грузинские хачапури и южноафриканская боботия.

«Я много узнал о настоящей мексиканской и китайской кухне — не о том, к чему мы привыкли в Америке», — пояснил он.

Самым сложным блюдом для употребления стал филиппинский балут — вареный эмбрион птенца утки. По словам репортера, это еда не для слабонервных.

Своими впечатлениями он делится на своих страницах в Facebook и Instagram. После 114 стран он все еще продолжает искать места, где можно попробовать блюда из Исландии, Саудовской Аравии и стран Центральной Африки.

Реклама

Реклама