Женщина умерла после повторного заражения коронавирусом | 360°

13 октября 2020, 07:42

Жительница Нидерландов умерла впервые в мире после повторного заражения коронавирусом

Читать 360 в

Медики повторно выявили COVID-19 у 89-летней жительницы Нидерландов спустя два месяца после первого заражения. Болезнь во второй раз протекала тяжело: организм женщины не выдержал, и она умерла. С начала эпидемии это первый подобный случай в мире. На сайте издательства Оксфордского университета опубликовали его описание.

По данным медиков, женщина боролась с раком и иммунодефицитом. Первый раз COVID-19 у нее выявили в июле. В больнице она провела всего пять дней. Симптомы болезни у нее быстро исчезли, и женщину отправили домой.

Реклама

Коронавирус вернулся спустя два месяца. У нее поднялась температура и начался кашель. Через неделю ее состояние резко ухудшилось. Врачи еще две недели боролись за жизнь женщины, но COVID-19 оказался сильнее — повторно заразившаяся новым вирусом пациентка скончалась. Об этом сообщило агентство BNO News.

За все время пандемии голландские медики выявили более 187 тысяч случаев COVID-19. От последствий заражения коронавирусом в этой европейской стране умерли 6654 человека.

Реклама

Реклама