27 июня 2018, 23:47

Жители Сирии предупредили о готовящейся провокации со стороны «Белых касок»

Читать 360tv в

Жители провинции Идлиб обратились в российский Центр по примирению враждающих сторон в Сирии с заявлением о готовящейся провокации со стороны организации «Белые каски». Согласно поступившим сообщениям, провокации готовятся с использованием ракет, которые начинены неизвестными веществами.

Как рассказал начальник ЦПВС генерал-майор Алексей Цыганков со ссылкой на заявление местных жителей, в Идлиб прибыла колонна, в составе которой шесть легковых автомобилей с эмблемами «Белых касок» и грузовой автомобиль с индивидуальными средствами защиты, а также с емкостями жидкостей, ракетами и видеооборудованием.

Реклама

«Снаряженные ракеты затем были увезены грузовиком в направлении населенного пункта Маарет-эн-Нууман. Колонна с представителями "Белых касок" вскоре после этого выехала также в направлении Маарет-эн-Нууман», - отметил Цыганков.

Ранее сообщалось, что в США намерены снова предоставить финансирование организации «Белые каски», причем заказ на проведение новых постановочных операций в Сирии уже оплачен.

Реклама

Реклама