25 сентября 2018, 17:46

Жириновский позвал представителей СБУ на встречу в Москве

Читать 360tv в

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос в качестве подозреваемого, выразил готовность встретиться с ее представителями на Киевском вокзале российской столицы, а также посидеть в ресторане. Об этом он заявил в ходе лекции для студентов НИУ ВШЭ, сообщило РИА «Новости».

«Приглашали. Я им сказал, приезжайте, пожалуйста, на Киевский вокзал, я вас встречу здесь. Ресторан „Украина“. Посидим, поговорим. То есть они возбудили уголовное дело против меня, Зюганова, Миронова, когда мы стали оказывать гуманитарную помощь защитникам Донбасса. Пусть приглашают, пожалуйста, нет проблем. Мы готовы встретиться», — подчеркнул Жириновский.

СБУ 27 сентября не только планирует провести допрос Жириновского, но собирается также вручить ему обвинительный акт. Такая информация содержится в повестке, опубликованной украинскими СМИ. Шевченковский районный суд Киева принял решение о проведении заочного досудебного расследования в отношении лидера ЛДПР и еще двух депутатов российской Госдумы, которых подозревают в «финансировании терроризма».

Политикам ставят в вину сбор средств для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик, что по украинским законам влечет за собой лишение свободы на срок от 10 до 12 лет с конфискацией имущества.

Реклама

Реклама