01 апреля 2015, 14:18

Жертвами циклона "Никлас" стали девять человек

Читать 360tv в

-

Не менее девяти человек погибли в результате действий циклона "Никлас" в ФРГ, Швейцарии и Австрии. Об этом сообщило РИА Новости в среду.

Реклама

В сообщении уточняется, что на западе Германии в городе Монтабаур двое дорожных рабочих погибли, когда на их автомобиль  упало дерево. Один мужчина погиб в Саксонии, и двое - в Баден-Вюртемберге. Еще один человек стал жертвой циклона в Баварии: мужчина погиб из-за сильного града. В том числе, циклон привел к гибели двух человек в Австрии и Швейцарии. 

"Никлас" стал причиной приостановки железнодорожного сообщения и движения автобусов. Около 150 рейсов были отменены в аэропорту немецкого Франкфурта-на-Майне. 

Напомним, сильный шквалистый ветер, который бушевал в регионе с 29 по 31 марта, не нанес большого ущерба инженерной инфраструктуре Подмосковья. Ураган стал причиной шести технологических нарушений в электроснабжении в связи с падением деревьев. Отключений газоснабжения и перебоев в работе коммунального комплекса в связи с ветром не зафиксировано. 

Отключения коснулись только жилых домов, электроснабжение социально значимых объектов не нарушалось. Электроснабжение населения было восстановлено оперативно – в течение 1 – 3 часов.

Читайте также:

Реклама

Реклама