01 мая 2019, 05:47

Женщину приговорили к смертной казни из‐за голодной смерти ее падчерицы

Читать 360tv в

Женщина из Алабамы (США) была приговорена к смертной казни за то, что заморила голодом 10-летнюю падчерицу. После смерти девочки обвиняемая сожгла ее истощенное тело в мусорном контейнере. Об этом сообщил New York Post.

Приговор 36-летней Тиффани Мосс был вынесен во вторник, 30 апреля. Ее падчерица Эмани Мосс скончалась от истощения в 2013 году.

Реклама

Женщина была признана виновной по всем пунктам обвинения, включая убийство. Отмечается, что на протяжении всего разбирательства Мосс молчала. Она не проронила ни слова даже тогда, когда прокуроры рассказывали, как она морила голодом и запирала Эмани в ее спальне в их квартире в Лоуренсвилле.

По утверждениям прокуроров, 10-летняя девочка буквально жила в собственной постели, потому что она была слишком истощена и не могла самостоятельно передвигаться. На момент смерти Эмани весила всего 32 фунта (что приблизительно равняется 14,5 килограмма).

По словам прокуроров, после смерти девочки мачеха и ее муж бросили тело ребенка в мусорное ведро и подожгли его.

Обвиняемая не сделала никаких вступительных или же заключительных заявлений в суде, а также отказалась вызывать свидетелей.

Присяжные, в число которых входили шесть мужчин и шесть женщин, во вторник утром вынесли обвинительный приговор.

Отец девочки, который также причастен к ее убийству, отбывает пожизненное заключение в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение.

Реклама

Реклама